Сборная Красноярского края завоевала 5 бронзовых наград на Национальном чемпионате «Профессионалы будущего»!
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

СБОРНАЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗАВОЕВАЛА 5 БРОНЗОВЫХ НАГРАД НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ «ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО»!

С 6 по 10 марта в Москве прошел IV Национальный чемпионат «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills, в котором соревновались более 600 школьников из 30 регионов страны.

В этом сезоне Национальный чемпионат включал в себя 3 мероприятия
:

1) чемпионат профессий (компетенций) – стандартный формат, в рамках которого проводятся соревнования между командами по 19 компетенциям;

2) чемпионат корпораций – формат, в рамках которого соревнуются сборные команды из нескольких компетенций;

3) конкурс «ПрофСтарт» – формат, направленный на выявление и поддержку эффективных проектов профессиональной и предпринимательской реализации школьников.

В состав сборной команды Красноярского края вошли 14 школьников – победителей Регионального чемпионата JuniorSkills 2018, которые приняли участие в Чемпионате профессий (компетенций) и соревновалась по 7 компетенциям в 2 возрастных категориях:

- инженерный дизайн (CAD) 14+, МАОУ «Средняя школа № 143», г. Красноярск:
наставник: Тамашенко Светлана Александровна,
участники: Хоменко Василий, Даценко Андрей;

- интернет вещей 10+, МКУ ДО «Центр дополнительного образования детей», г. Кодинск, Кежемский район;
наставник: Хлестунова Светлана Ивановна,
участники: Ращенко Александр, Лебедев Андрей;

- прототипирование 10+, МБУ ДО «Станция юных техников», г. Железногорск;
наставник: Миронова Елена Александровна,
участники: Миронов Денис, Опритов Лев;

- мобильная робототехника 14+, МАОУ «Лицей № 6 Перспектива», г. Красноярск:
наставник: Захаржевский Олег Владимирович,
участники: Бочинский Роман, Ножкин Артем;

- лабораторный химический анализ 14+, МБОУ «Лицей № 174», г. Зеленогорск:
наставник: Плясова Лариса Владимировна,
участники: Желтякова Светлана, Смоличева Ирина;

- электромонтажные работы 10+, МАОУ «Средняя школа №22», г. Красноярск:
наставник: Дубоделов Семен Русланович,
участники: Михайлов Егор, Козлов Матвей;

- электроника 10+, Красноярский краевой Дворец пионеров, г. Красноярск:
наставник: Ситников Алексей Александрович,
участники: Ковылина Анна, Штатский Семен.

В составе экспертного сообщества Чемпионата приняли участие 7 экспертов и наставников из Красноярского края.

В результате трех дневных соревнований сборная Красноярского края привезла пять бронзовых медалей по компетенциям: инженерный дизайн (CAD), интернет вещей, мобильная робототехника, лабораторный химический анализ, электроника.

Поздравляем ребят и их наставников!

Особо рады за заведующего лабораторией радиоэлектроники Красноярского краевого Дворца пионеров Алексея Александровича Ситникова и его подопечных! Бронза на Национальном чемпионате - это огромный успех!!!

Фотоальбом




13 марта 2018 г.
 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog