Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

Главная / Компьютерные технологии /
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Очные программы
* Основы легоконструирования, Робототехника
* Динамическое компьютерное конструирование и моделирование
* 3D моделирование и 3D анимация
* МУЛЬТМАСТЕРская
* Язык программирования С++
* Решение олимпиадных задач по программированию
Заочные программы
* Школа программиста
* Виртуальная школа
   

СОБЫТИЯ ОТДЕЛА
 

15.11.18 Сегодня обучающиеся отдела робототехники и прикладных программ Красноярского краевого Дворца пионеров участвуют в отборочном этапе регионального чемпионата ЮниорПрофи по мобильной робототехнике!
Пожелаем им удачи!
Прошедшие две недели были для наших робототехников очень насыщенными!
Несмотря на отсутствие одного из педагогов, Алексея Георгиевича Белошапко, который с 29 октября по 2 ноября работал на краевой интенсивной школе инженерных команд, его ученики и команды Константина Федоровича Зорькина участвовали в открытом чемпионате восточной зоны Красноярского края по мобильной робототехнике.
Результат – 5 команд стали призерами и взяли 9 дипломов по всех категориях.
В это же время команда Алексея Георгиевича «Легомастера» вместе с родителями поехала в г. Томск на соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей.
Ребята участвовали в категории RoboCup Junior OnStage (роботы на сцене) и завоевали третье место!
10 и 11 ноября в Красноярске состоялся V краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot», в котором участвовало несколько команд Константина Федоровича и Алексея Георгиевича в трех возрастных категориях: младшие, средние, старшие.
В номинации «Траектория» наши команды получили дипломы II и III степени.
Поздравляем наших робототехников с успешным началом учебного года!!!

31.10.18 С 29 октября по 2 ноября на базе отдыха «КрасЭйр» Красноярский краевой Дворец пионеров впервые проводит краевую интенсивную школу инженерных команд.
Более 40 школьников-робототехников, разбившись на команды, изучают основы технического конструирования LEGO-Technic, программирование в среде Arduino IDE, программирование в среде EV3, прототипирование и 3D-моделирование в программе Компас.
Кроме этого, ребята встречаются с участниками международных соревнований по робототехнике – командами «Ghost Hunters» и «Стрела».
Для сопровождающих педагогов подготовлена особая программа лекций: «Устройство роботов, приводы роботов, антропоморфные роботы», «Подводная робототехника», «Управление командами чемпионов», «Arduino, работа с датчиками».
Завтра педагоги планируют провести скайп-конференцию с национальным экспертом RoboCup Евгением Шандаровым из г. Томска, а команды устроят показательные выступления, продемонстрировав, чему научились за эти 3 дня.
В пятницу будут подведены итоги работы школы инженерных команд.

19.10.18 С 29 октября по 2 ноября на базе отдыха «Красэйр» Красноярский краевой Дворец пионеров проводит краевую интенсивную школу по робототехнике для обучающиеся 5-8-х классов!
Публикуем список участников школы!

Список участников интенсивной школы по робототехнике.pdf (161 Кб)

12.10.18 7 октября в Красноярске прошли открытые городские соревнования «Гонки роботов».
В них приняли участие 50 команд из краевого центра, а также ребята из Ачинска.
Красноярский краевой Дворец пионеров привез с соревнований 2 награды в категории «Траектория (младшие)» – 1 и 3 место.
1 место покорили Иксанов Дамир и Шубин Николай.
3 место завоевали Отческих Александр, Расторгуев Леонид.
Поздравляем ребят и их тренера Алексея Георгиевича Белошапко!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15Вперед
 

Мультипликация и анимация

Педагог: Бобровская Вероника Павловна

Кабинет: 3-01
Телефон: 8-904-892-10-92
e-mail:  extremal20031@yandex.ru

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Динамическое компьютерное конструирование и моделирование"

Возраст обучающихся: 11 - 13 лет

Программа обучения: 1 год

2D конструирование и 3D моделирование может быть различной степени сложности. Динамическое компьютерное конструирование и моделирование - это современное востребованное техническое направление, базирующееся на решении технических задач по созданию движущихся двумерных и трехмерных динамических объектов и сцен с целью визуализации простых и сложных процессов.

Презентация программы "Динамическое компьютерное конструирование и моделирование"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "МУЛЬТМАСТЕРская"

Возраст обучающихся: 8 - 10 лет

Программа обучения: 2 года

В современном динамичном, чрезвычайно компьютеризированном XXI веке, когда дети легко научаются нажимать на кнопки готового программного обеспечения, уверенно ориентируясь практически только лишь в плоскости пользовательских компетенций, все программы, хотя бы частично направленные на создание анимации детьми младшего школьного возраста, формируют компетенции ребенка именно в таком аспекте, поставив человеческую мысль в зависимость от современных компьютерных технологий. Современное изобразительное искусство значительно расширило свои границы: кино, телевидение, фотография, компьютерный дизайн и анимация, видео и многое другое активно вошли в нашу жизнь. Связи искусства с жизнью ребенка, роль искусства в его повседневной жизни – основной смысловой стержень программы.

Презентация программы "МУЛЬТМАСТЕРская"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "3D моделирование и 3D анимация"

Возраст обучающихся: 11 - 16 лет

Программа обучения: 2 года

3D моделирование (наглядная визуализация трехмерного пространства) - это создание с помощью компьютерных программ объемной модели на основе рисунков, чертежей, подробных описаний. Полученную модель можно рассмотреть в специальной программе со всех сторон, поместить в любое окружение и на любую плоскость.

3D анимация - это современное направление в анимации, которое основано на трехмерных сценах и объектах. 3D анимация используется при создании анимационных фильмов, рекламных роликов, презентаций и заставок.

Презентация программы "3D моделирование и 3D анимация"

Наши достижения 2009-2013гг.

Региональные и краевые конкурсы

2009г.

Региональный конкурс социальной рекламы «Арт-МИССИЯ» (организатор Красноярский краевой исторический музейный комплекс при поддержке Краевого Министерства культуры).

II место в номинации «ВИДЕОРОЛИК»

III Краевой фестиваль аудиовизуальных искусств «Полярная сова», г. Норильск

I место за серию анимационных роликов в номинации «лучший социальный видеосюжет» в детско-юношеской категории (10 чел – участники, из них победителей – 6 человек).

Полуфинал и Финал Краевого патриотического фестиваля молодежного творчества «Енисейская волна»

II место в номинации «видеотворчество: 6 учащихся –  победители полуфинала конкурса, 4 учащихся  – победители Финала конкурса.

Межрегиональный конкурс социальной рекламы «Наш формат» в рамках проекта «Енисейский меридиан без наркотиков»

2 победителя награждены Управлением по информационной политике Губернатора Красноярского края

2010г.

Краевая молодежная акция-конкурс «Прочти книгу о Великой Отечественной Войне» (учредители: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Сибирский Федеральный Университет и т.д.)

Победа в номинации «Видеоролик».

VI Краевой конкурс детских и молодежных медиапроектов «Мой край – мое дело»

Специальный диплом «За высокий уровень исполнения работы» в номинации «Социальная реклама»

2011г.

Межрегиональный конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Наш формат»

Победа в специальной номинации «За оригинальность реализации идеи».

Всероссийские конкурсы

2010г.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза» (Минобрнауки РФ и ФЦТТУ)

Специальный диплом в номинации «Анимационное искусство» за оригинальное раскрытие основной темы конкурса (4 участника).

Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» по Сибирскому Федеральному округу

I место в номинации «Без труда нет доброго плода» (категория «дети») – Никита Матюхин
I место в номинации «Здоровый образ жизни» (категория «молодежь») – Анастасия Москалева
I место в номинации «Учение - свет» (категория «молодежь») – Надя Бобровская

Всероссийский открытый мастер-класс-фестиваль детского анимационного кино «Жар-птица», г. Новосибирск

Дипломы победителей в разных номинациях и награда –путевка в ВДЦ «Орленок» – за работу в Детском жюри Фестиваля.

2011г.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза»

I место в номинации «Компьютерная анимация» (старшая возрастная категория)

2012

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза»

I место  в номинации «компьютерная анимация» и специальный диплом жюри (младшая возрастная категория)

2013

Всероссийский открытый мастер-класс-фестиваль детского анимационного кино «Жар-птица»

диплом жюри за лучшую программу фильмов (младшие ребята)

Международные конкурсы

2010

Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер»

II место в юношеской категории, номинация  «двумерная анимация»

2011

Открытый фестиваль кино, фото и анимации «Твори-Гора»

I место и два специальных приза жюри в номинации «Социальная реклама»

2013

Международный социальный анимационный проект-конкурс «Это меня волнует» (организатор Национальный детским фонд, г. Москва)

Победитель конкурса - Никита Матюхин

Участие в конкурсах 2009-2013гг.

Всероссийский открытый форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг», 2009 г.

  • Фестиваль студенческих видеороликов «Золотая стрекоза. Дубль 5», проводимый Сибирским Государственным Аэрокосмическим университетом имени академика Решетнева, 2010г.
  • Всероссийский конкурс проектов и разработок в области ИТ-технологий «IT прорыв-2010», проводимый ГК «РОСТЕХНОЛОГИИ», г. Москва
  • Конкурс на лучший проект экологического дизайна «Зеленая ограда», проводимый  Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией  «Зелёный кошелёк» в рамках экологического проекта «Разноцветный город», 2010г.
  • Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»
  • ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ Красноярского края 6-7 декабря 2011 г в ВДЦ «Сибирь»
  • Краевой творческий конкурс «Классики в современности», проводимый Краевой юношеской библиотекой, 2011г.
 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog