Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

Главная / Компьютерные технологии /
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Очные программы
* Основы легоконструирования, Робототехника
* Динамическое компьютерное конструирование и моделирование
* 3D моделирование и 3D анимация
* МУЛЬТМАСТЕРская
* Язык программирования С++
* Решение олимпиадных задач по программированию
Заочные программы
* Школа программиста
* Виртуальная школа
   

СОБЫТИЯ ОТДЕЛА
 

20.06.18 В Канске на базе отдыха «Салют» продолжается летняя образовательная смена «Дворец – навигатор будущего».
18 июня в лагере прошел пожарный квест от Пожарной части № 28 г. Канска. Ребята познакомились с внутренним устройством пожарной машины, примерили огнеупорный костюм, прошли небольшое учение по пожарной безопасности и эвакуации.

18.06.18 17 июня на базе отдыха «Салют» г. Канска начались соревнования корпораций в рамках летней образовательной смены «Школа JuniorSkills» «ЮниорПрофи». Из участников соревнований были сформированы 5 корпораций, каждая из которых состоит из отдела транспорта и логистики (мобильная робототехника), отдела инженерных сетей (электроника), производственного отдела (прототипирование) и отдела сити-фермерства (агрономия).
16 июня для детей была проведена лекция «Подбор персонала и прием на работу». После нее каждый участник написал резюме и был трудоустроен в корпорации.
На соревнованиях ребята создают ферму для беспочвенного выращивания перцев, огурцов и помидоров методом «гидропоника». Крепежные элементы и детали создаются на компьютерах и распечатываются на 3Д принтерах. Ферму обслуживает робот, он замеряет температуру питательной жидкости, подвозит удобрения и запускает насосы. Также ферма снабжены системами автоматического включения освещения и контроля температуры окружающего воздуха. Участники самостоятельно готовят питательные жидкости, добавляя в воду химические компоненты, корректируют их кислотность и высаживают саженцы.
Экспертами соревнований являются специалисты специализированных центров компетенций и регионального координационного центра ЮниорПрофи (JuniorSkills) Красноярского края. Общее руководство соревнованиями осуществляет приглашенный из г. Екатеринбурга главный эксперт по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Савинова Наталья Владимировна.

15.06.18 В Канске на базе отдыха «Салют» продолжается летняя образовательная смена «Дворец – навигатор будущего».
13 июня в Республике Красноярье состоялось шоу летательных аппаратов «На перегонки с ветром». Ребята учились изготавливать ракеты, воздушных змеев, соревновались в запуске изготовленных изделий и друг друга поддерживали.
После соревнований школьники посмотрели спектакль игрового театра «Золотая карусель» «Все дело в Светке». Постановка всем очень понравилась!
14 июня в лагере работал «бизнес-парк». Участники смены придумали бизнес-идеи и продемонстрировали их на практике: «открыли» салоны красоты, ЗАГС, салон мистических услуг, будку поцелуев, арт-салон и другие. Все желающие могли попробовать себя и в роли бизнесменов, и потребителей услуг.

14.06.18 С 8 по 10 июня в Красноярском краевом Дворце пионеров проходила Региональная робототехническая олимпиада!
Соревнования роботов на олимпиаде проводились в четырех категориях: основная, творческая, футбол роботов, интеллектуальные робототехнические системы (ИРС).
Основная категория олимпиады представляла собой соревнования роботов в выполнении тематического задания на игровых полях в трех возрастных группах: состязания «Сокращение пищевых отходов», «Точное земледелие», «Доставка продуктов».
Соревнования творческой категории олимпиады - стендовая защита проектов: «Еда имеет значение».
Футбол роботов - игра в футбол команд (двое на двое), состоящих из автономных роботов, которые гоняются за мячом, излучающим инфракрасный свет; их цель – забить противнику как можно больше голов.
Категория «Сервисные и промышленные ИРС» - состязания: «Манипуляционные ИРС», «Автотранспортные ИРС», «Мобильные ИРС».
Команды-победители рекомендуются к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая состоится в г. Иннополис (республика Татарстан) с 22 по 24 июня 2018 года.Финальный этап Всемирной робототехнической олимпиады пройдет в Таиланде в ноябре 2018 года.
Публикуем фотоальбом и список победителей Региональной робототехнической олимпиады!
Список победителей РРО 2018.pdf (164 Кб)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15Вперед
 

Мультипликация и анимация

Педагог: Бобровская Вероника Павловна

Кабинет: 3-01
Телефон: 8-904-892-10-92
e-mail:  extremal20031@yandex.ru

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Динамическое компьютерное конструирование и моделирование"

Возраст обучающихся: 11 - 13 лет

Программа обучения: 1 год

2D конструирование и 3D моделирование может быть различной степени сложности. Динамическое компьютерное конструирование и моделирование - это современное востребованное техническое направление, базирующееся на решении технических задач по созданию движущихся двумерных и трехмерных динамических объектов и сцен с целью визуализации простых и сложных процессов.

Презентация программы "Динамическое компьютерное конструирование и моделирование"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "МУЛЬТМАСТЕРская"

Возраст обучающихся: 8 - 10 лет

Программа обучения: 2 года

В современном динамичном, чрезвычайно компьютеризированном XXI веке, когда дети легко научаются нажимать на кнопки готового программного обеспечения, уверенно ориентируясь практически только лишь в плоскости пользовательских компетенций, все программы, хотя бы частично направленные на создание анимации детьми младшего школьного возраста, формируют компетенции ребенка именно в таком аспекте, поставив человеческую мысль в зависимость от современных компьютерных технологий. Современное изобразительное искусство значительно расширило свои границы: кино, телевидение, фотография, компьютерный дизайн и анимация, видео и многое другое активно вошли в нашу жизнь. Связи искусства с жизнью ребенка, роль искусства в его повседневной жизни – основной смысловой стержень программы.

Презентация программы "МУЛЬТМАСТЕРская"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "3D моделирование и 3D анимация"

Возраст обучающихся: 11 - 16 лет

Программа обучения: 2 года

3D моделирование (наглядная визуализация трехмерного пространства) - это создание с помощью компьютерных программ объемной модели на основе рисунков, чертежей, подробных описаний. Полученную модель можно рассмотреть в специальной программе со всех сторон, поместить в любое окружение и на любую плоскость.

3D анимация - это современное направление в анимации, которое основано на трехмерных сценах и объектах. 3D анимация используется при создании анимационных фильмов, рекламных роликов, презентаций и заставок.

Презентация программы "3D моделирование и 3D анимация"

Наши достижения 2009-2013гг.

Региональные и краевые конкурсы

2009г.

Региональный конкурс социальной рекламы «Арт-МИССИЯ» (организатор Красноярский краевой исторический музейный комплекс при поддержке Краевого Министерства культуры).

II место в номинации «ВИДЕОРОЛИК»

III Краевой фестиваль аудиовизуальных искусств «Полярная сова», г. Норильск

I место за серию анимационных роликов в номинации «лучший социальный видеосюжет» в детско-юношеской категории (10 чел – участники, из них победителей – 6 человек).

Полуфинал и Финал Краевого патриотического фестиваля молодежного творчества «Енисейская волна»

II место в номинации «видеотворчество: 6 учащихся –  победители полуфинала конкурса, 4 учащихся  – победители Финала конкурса.

Межрегиональный конкурс социальной рекламы «Наш формат» в рамках проекта «Енисейский меридиан без наркотиков»

2 победителя награждены Управлением по информационной политике Губернатора Красноярского края

2010г.

Краевая молодежная акция-конкурс «Прочти книгу о Великой Отечественной Войне» (учредители: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Сибирский Федеральный Университет и т.д.)

Победа в номинации «Видеоролик».

VI Краевой конкурс детских и молодежных медиапроектов «Мой край – мое дело»

Специальный диплом «За высокий уровень исполнения работы» в номинации «Социальная реклама»

2011г.

Межрегиональный конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Наш формат»

Победа в специальной номинации «За оригинальность реализации идеи».

Всероссийские конкурсы

2010г.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза» (Минобрнауки РФ и ФЦТТУ)

Специальный диплом в номинации «Анимационное искусство» за оригинальное раскрытие основной темы конкурса (4 участника).

Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» по Сибирскому Федеральному округу

I место в номинации «Без труда нет доброго плода» (категория «дети») – Никита Матюхин
I место в номинации «Здоровый образ жизни» (категория «молодежь») – Анастасия Москалева
I место в номинации «Учение - свет» (категория «молодежь») – Надя Бобровская

Всероссийский открытый мастер-класс-фестиваль детского анимационного кино «Жар-птица», г. Новосибирск

Дипломы победителей в разных номинациях и награда –путевка в ВДЦ «Орленок» – за работу в Детском жюри Фестиваля.

2011г.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза»

I место в номинации «Компьютерная анимация» (старшая возрастная категория)

2012

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «10 Муза»

I место  в номинации «компьютерная анимация» и специальный диплом жюри (младшая возрастная категория)

2013

Всероссийский открытый мастер-класс-фестиваль детского анимационного кино «Жар-птица»

диплом жюри за лучшую программу фильмов (младшие ребята)

Международные конкурсы

2010

Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер»

II место в юношеской категории, номинация  «двумерная анимация»

2011

Открытый фестиваль кино, фото и анимации «Твори-Гора»

I место и два специальных приза жюри в номинации «Социальная реклама»

2013

Международный социальный анимационный проект-конкурс «Это меня волнует» (организатор Национальный детским фонд, г. Москва)

Победитель конкурса - Никита Матюхин

Участие в конкурсах 2009-2013гг.

Всероссийский открытый форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг», 2009 г.

  • Фестиваль студенческих видеороликов «Золотая стрекоза. Дубль 5», проводимый Сибирским Государственным Аэрокосмическим университетом имени академика Решетнева, 2010г.
  • Всероссийский конкурс проектов и разработок в области ИТ-технологий «IT прорыв-2010», проводимый ГК «РОСТЕХНОЛОГИИ», г. Москва
  • Конкурс на лучший проект экологического дизайна «Зеленая ограда», проводимый  Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией  «Зелёный кошелёк» в рамках экологического проекта «Разноцветный город», 2010г.
  • Международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»
  • ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ Красноярского края 6-7 декабря 2011 г в ВДЦ «Сибирь»
  • Краевой творческий конкурс «Классики в современности», проводимый Краевой юношеской библиотекой, 2011г.
 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog