Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

Главная / Календарь

Календарь событий

План работы
Красноярского краевого Дворца пионеров на февраль 2019 года

Дата

Название мероприятия

Место проведения

Образовательная деятельность

Краевые интенсивные школы

4-8.02

Второй очный модуль дополнительной общеразвивающей программы «Школа молодого предпринимателя «Бизнес-класс»

г. Канск,
б/о «Салют»

4-8.02

Второй очный модуль дополнительной общеразвивающей программы «Школа социального проектирования «Конструктор будущего»

г. Канск,
б/о «Салют»

11-15.02

Второй очный модуль дополнительной общеразвивающей программы «Школа технической и технологической культуры»

г. Канск,
б/о «Салют»

Участие обучающихся в международных и всероссийских конкурсных мероприятиях

14-17.02

Участие обучающихся в Международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды!» (программы «Современный танец», «Современное театральное искусство», «Современная детская песня»)

г. Красноярск, ДК «Правобережный»

в течение месяца

Постановочная работа в рамках подготовки к церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады

площадки, предоставленные дирекцией Универсиады

Участие обучающихся в муниципальных и краевых мероприятиях

5-8.02

Участие в Региональном чемпионате ЮниорПрофи

каб. 2-06
Паркетный зал

Красноярский техникум промышленного сервиса

15-17.02

Участие обучающихся оркестра русских народных инструментов «Енисеюшко» в Городском музыкальном фестивале «Дебют»

МАОУДО «Центр творческого образования «Престиж»

17.02

Участие в Открытом чемпионате по автомодельному спорту г. Железногорска в классе моделей off-road 1/16 (программа «Автомоделирование»)

г. Железногорск СЮТ

26.02

Выступление в рамках празднования 130-летия Красноярского краевого краеведческого музея (оркестр русских народных инструментов «Енисеюшко», ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь»)

ул. Дубровинского, 84

Концертная деятельность, спектакли, открытые мероприятия образовательных объединений

2.02

Выставка работ обучающихся студии керамики, посвященная 400-летию
г. Енисейска

КИЦ «Успенский»

4-09.02

Викторина, посвященная Дню Российской науки (для обучающихся по программе «Дистанционная школа «Юный исследователь»)

каб. 2-09

4-20.02

Конкурс сочинений на английском языке «Все флаги в гости к нам», посвященный 29 Всемирной зимней универсиаде 2019 (для обучающихся по программам «Мир без границ», «Путь к успеху», «Совершенствуй английский»)

каб. 2-02

10.02

Выставка одной картины в технике лоскутная живопись педагога «Школы добрых волшебников» Машевской И.П.
с участием обучающихся и родителей факультатива «Другое рисование»

фойе малого зала,
12.00

11-28.02

Выставка работ обучающихся мастерской аранжировки и флористики, посвященная дню Святого Валентина

выставочные площади Дворца пионеров

15-23.02

Открытый кубок по шахматам для обучающихся по программам физкультурно-спортивной направленности

каб. 2-35

25-28.02

Конкурс работ «Юный исследователь» (для обучающихся по программе «Дистанционная школа «Юный исследователь»)

каб. 2-09

в течение месяца

Подготовка проекта студии керамики, посвященного изучению культурных традиций коренных народов Сибири

каб. 1-18, 1-20

Массовые досуговые мероприятия с обучающимися (в процессе реализации образовательных программ)

10.02

Выставка одной картины в технике лоскутная живопись педагога «Школы добрых волшебников» Машевской И.П.

фойе малого зала,
12.00

16.02

Шоу экспериментов «Азотное шоу», посвященное Всероссийскому Дню науки (для обучающихся по программам «Мои первые опыты», «Наблюдай и исследуй»)

каб. 2-34

18-22.02

Заседания английского разговорного клуба «Welcome» с участием англоговорящих иностранных гостей для обучающихся детского международного центра

по графику,
каб. 2-31, 1-25

24.02

Творческая встреча обучающихся «Школы добрых волшебников», факультатив «Театр» и игрового театра «Золотая карусель» в рамках юбилейного проекта «Мы играем в театр»

каб. 2-08, 12.00

Региональный проект развития движения ЮниорПрофи (JuniorSkills)

5-8.02

Организация регионального фестиваля «PROFEST-регион»,

каб. 1-11

5-8.02

Экспертиза работ по компетенции «Электроника» Регионального чемпионата ЮниорПрофи

каб. 3-03

в течение месяца

Организация и проведение учебно-тренировочных сборов участников национального чемпионата Юниор Профи

каб. 2-06

Краевой Школьный парламент

28.02

Интернет-планерка КРДЮОД «Краевой Школьный парламент»

Социальная сеть «ВКонтакте»

17.02

Сбор Штаб-квартиры КРДЮОД «Краевой Школьный парламент»

каб. 2-32

Краевые мероприятия с детьми и молодежью

5-8.02

Региональный этап конкурса профессионально - предпринимательских проектов школьников «ПрофСтарт»

Помещения Дворца

5-8.02

Регионального фестиваль «PROFEST-регион», включающего соревнования по программе «ЮниорПрофи» (в рамках развития движения ЮниорПрофи (Джуниорскиллс)

Помещения Дворца

Социальные, культурно-образовательные проекты обучающихся

в течение месяца

Координация краевого социального проекта «Навигатор профессий»

каб. 1-11

в течение месяца

Запуск и координация краевого социального проекта «Фестиваль художников»

в течение месяца

Запуск и координация краевой социальной акции «Покажем мир вместе»

Мероприятия для учащихся образовательных организаций Красноярского края

3.02, 10.02

Мастер-классы по управлению автомоделями в классах drift и off-road для обучающихся по программе «Автомоделирование» и учащихся школ г. Красноярска

Холл центрального входа Дворца пионеров

9.02

Всероссийская образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная»

Малый зал

14.02

Экскурсия и мастер-класс по росписи камней для детей КГКУЗ «Детский противотуберкулезный санаторий «Пионерская речка»

 Зимний сад «Тропики»

20.02

«Вечер душевного чая» для гостей из пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Здоровая Страна»

 Зимний сад «Тропики»

5,12,
19,26.02

Консультации по уходу за комнатными и садовыми растениями

 Зимний сад «Тропики»,
11.00-12.00

ежемесячно

Экскурсии в живой музей «Экодом», зимний сад «Тропики»

 

Методическая работа

Семинары, мастер-классы

5.02

Мастер-класс «Экспертиза работ на Региональном чемпионате JuniorSkills» для педагогов-руководителей команд, участвующих в Региональном чемпионате ЮниорПрофи по компетенции «Электроника»

каб. 3-03

11.02

Вебинар «Методы исследований в социально-гуманитарных работах школьников», посвященный Дню Российской науки

каб. 2-09

12.02

Мастер-класс «Разработка и наполнение образовательным контентом электронных ресурсов СДО Moodle»

каб. 3-04

14-15.02

Разработческий семинар «Образовательные инструменты по развитию и оценке современных художественных компетентностей»

каб. 2-36

26.02

Вебинар «Ресурсы СДО Moodle: анкета, анкетный опрос, опрос»

www.24kdp.ru,
16.00

Организация деятельности коллегиальных органов управления

2.02

Родительское собрание по программе «Орленок - старт»

каб.2-30,
11.00-12.30


 

 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog