Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

План массовых мероприятий со школьниками и учащейся молодежью Красноярского края
Красноярского краевого Дворца пионеров на 2019 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственные за проведение
(Отдел, должность, ФИО,
тел.)

Техническое, научно-техническое направление, робототехника

1.

Краевые соревнования по спортивно-техническим видам 
судомоделизм  20-23 мая 2019, г. Канск 
авиамоделизм  20-23 мая 2019, г. Канск 
картинг  3-6 июня 2019, пгт. Шушенское

Отдел технического творчества, 
заведующий отделом Пшеницына Татьяна Алексеевна, 212-23-10

2

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири» 
Этапы проведения, номинация «Техносалон»:
Краевой отборочный (зональный) этап, номинация «Техносалон» 16-18 апреля 2019:
16 апреля – зональный этап по центральному округу: г. Красноярск.
18 апреля – зональные этапы по восточному, западному, южному, северному округам. 
Этапы проведения, номинация «Научный конвент»:
Муниципальный этап: февраль-март;
Дистанционный отборочный этап:

16 апреля – зональный этап по центральному округу: г. Красноярск.

18 апреля – зональные этапы по восточному, западному, южному, северному округам.

Краевой очный этап 12-15 ноября 2019:
12-14 ноября - номинация «Научный конвент»
13-15 ноября - номинация «Техносалон»

Отдел технического творчества, 
заведующий отделом Пшеницына Татьяна Алексеевна, 212-23-10, номинация «Техносалон»;
отдел научного творчества, заведующий отделом Мисливченко Дарья Владимировна, 212-24-33, номинация «Научный конвент».

3

Региональный проект развития движения «ЮниорПрофи» в Красноярском крае
Этапы проведения:  
Комплексный региональный фестиваль «PROFEST-регион»
11- 14 февраля 2019 года.

Региональный координационный центр «ЮниорПрофи» в Красноярском крае, 
координатор Горностаева Анна Сергеевна, 8-929-308-25-20

4

Региональная робототехническая олимпиада
Этапы проведения:   
финал: 10-12 апреля 2019

Отдел робототехники и прикладных программ, 
заведующий отделом Кефер Виктория Валериевна, 212-51-62

5

Региональный этап Всероссийского чемпионата «RoboCup Russia»
Этапы проведения:  
финал: 18-20 марта 2019

Отдел робототехники и прикладных программ, 
заведующий отделом Кефер Виктория Валериевна, 212-51-62

Социально значимое направление

6

Краевой конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело»
Этапы проведения:
Муниципальный этап (10 января – 14 февраля 2019 года)
Краевой заочный этап (15 февраля – 5 марта 2019 года)
Интернет-голосование (10 – 27 марта 2019 года)
Финал (28-29 марта 2019 года)

Отдел социального творчества,
заведующий отделом Шалаевская Надежда Александровна, 212-25-61

7

Краевой слет юных инспекторов дорожного движения.
Финал: 21 сентября 2018 года
В рамках слета проходят:
финал конкурса «Знатоки дорожных правил»;
второй тур краевого конкурса «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»;
краевой этап конкурса «Безопасное колесо».

Краевой конкурс «Знатоки дорожных правил».

Этапы проведения:
Школьный этап – с 28 января по 28 февраля 2019 года
Дистанционный этап – с 1 по 31 марта 2019 года
Финал конкурса – сентябрь 2019 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения.

Краевой конкурс «Безопасное колесо».
Этапы проведения:
Муниципальный этап – с апреля по сентябрь 2018 года.
Финал конкурса – 21сентября 2018 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения. 

Краевой конкурс «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» .
Этапы проведения:
Первый тур – отборочный – с 21 января по 22 марта 2019
Второй тур конкурса – финальный – сентябрь 2019 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения.    

Отдел социального творчества,
заведующий лабораторией «Центр безопасности дорожного движения» Полухина Ольга Николаевна, 212-25-61

8

Краевой компетентностный чемпионат «МетаЧемп»
Этапы проведения:
Отборочный: сентябрь 2018
Финал: октябрь 2018

 

Художественно- эстетическое направление

9

Краевой  творческий фестиваль «Таланты без границ»
Этапы проведения:
Муниципальный этап (01 декабря 2018 - 31 января 2019)
Краевой этап (25 февраля - 15 марта 2019)
Финал (18-19 апреля 2019)

Отдел художественно-эстетического воспитания, заведующий отделом Губина Надежда Константиновна, 212-13-99

10

Участие делегации детей Красноярского края в общероссийской новогодней елке
Этапы организации:
Муниципальный этап (октябрь 2018 года) – предварительный отбор заявок в муниципалитетах на конкурсный отбор на участие в елке
Краевой заочный этап (ноябрь 2018 года):
до 10 ноября 2018 года – рассмотрение заявок и утверждение списка на участие в елке на краевом уровне
до 25 ноября 2018 – отправка утвержденных списков участников согласно выделенным квотам в СФО
Участие делегации Красноярского края в общероссийской новогодней елке (декабрь 2018)

Отдел социального творчества,
заведующий лабораторией «Центр безопасности дорожного движения» Полухина Ольга Николаевна, 212-25-61


 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM



HotLog