Красноярский краевой дворец пионеров и школьников
0+
Красноярский краевой дворец пионеров и школьников   

Красноярский краевой дворец пионеров и школьников

  Логин: Пароль:
 
 
  Главная   О дворце   Краевые мероприятия   Календарь событий   Web-ресурсы   Галерея  

План массовых мероприятий со школьниками и учащейся молодежью Красноярского края Красноярского краевого Дворца пионеров на 2018 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Ответственные за проведение
(Отдел, должность, ФИО,
тел.)

Техническое, научно-техническое направление, робототехника

1.

Краевые соревнования по спортивно-техническим видам
судомоделизм  25-28 мая, г. Канск
авиамоделизм  25-28 мая, г. Канск
картинг  12-15 июня, г. Назарово

Отдел технического творчества, 
заведующий отделом Пшеницына Татьяна Алексеевна, 212-23-10

2

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири»
Этапы проведения, номинация «Техносалон»:
Краевой отборочный (зональный) этап, номинация «Техносалон» 16 -18 апреля:
16 апреля – зональный этап по центральному округу: г. Красноярск.
18 апреля – зональные этапы по восточному, западному, южному, северному округам.
Этапы проведения, номинация «Научный конвент»:
Муниципальный этап: февраль-март;
Дистанционный отборочный этап: 13 марта - 27 апреля;

Краевой очный этап 27-29 ноября.

Отдел технического творчества, 
заведующий отделом Пшеницына Татьяна Алексеевна, 212-23-10, номинация «Техносалон»;
отдел научного творчества, заведующий отделом Мисливченко Дарья Владимировна, 212-24-33, номинация «Научный конвент».

3

Региональный проект развития движения Джуниорскиллс в Красноярском крае
Этапы проведения:  
Региональный чемпионат 16-19 января 2018
Тренировочный сбор команд, выезжающих на «Национальный чемпионат «JuniorSkills»: 12-18 февраля
образовательно-тренировочный сбор для обучающихся «Школа JuniorSkills», 2-22 июня 2018
Отборочный этап 2019: сентябрь-октябрь 2018

Отдел робототехники и прикладных программ,
заведующий отделом Кирпиченко Ольга Владимировна, 212-51-62

4

Региональная робототехническая олимпиада
Этапы проведения:  
финал: 18-20 апреля 2018

Отдел робототехники и прикладных программ,
заведующий отделом Кирпиченко Ольга Владимировна, 212-51-62

5

Региональный этап Всероссийского чемпионата «RoboCup Russia»
Этапы проведения:  
финал: 29-30 марта 2018

Отдел робототехники и прикладных программ, заведующий отделом Кирпиченко Ольга Владимировна, 212-51-62

Социально значимое направление

6

Краевой конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело»
Этапы проведения:
Организационный этап (до 1 февраля 2018 года)
Дистанционно-образовательный этап (январь-март 2018 года)
Муниципальный этап (1 февраля – 10 марта 2018 года)
Краевой заочный этап (10-25 марта 2018 года)
Интернет-голосование (15-26 апреля 2018 года)
Очный финал (27 апреля 2018 года)  

Отдел социального творчества,
заведующий отделом Моисеева Ольга Владимировна, 212-25-61

7

Краевой слет юных инспекторов дорожного движения.
Финал: 21 сентября 2018 года
В рамках слета проходят:
финал конкурса «Знатоки дорожных правил»;
второй тур краевого конкурса «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»;
краевой этап конкурса «Безопасное колесо».

Краевой конкурс «Знатоки дорожных правил».
Этапы проведения:
Школьный этап – с 9 января по 28 февраля 2018 года
Дистанционный этап – с 1 по 31 марта 2018 года
Финал конкурса – 21 сентября 2018 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения.

Краевой конкурс «Безопасное колесо».
Этапы проведения:
Муниципальный этап – с апреля по сентябрь 2018 года.
Финал конкурса – 21сентября 2018 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения. 

Краевой конкурс «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» .
Этапы проведения:
Первый тур – отборочный – с 15 января по 28 февраля 2018
Второй тур конкурса – финальный – 21 сентября 2018 года в рамках краевого слета юных инспекторов движения.    

Отдел социального творчества,
заведующий лабораторией «Центр безопасности дорожного движения» Полухина Ольга Николаевна, 212-25-61

8

Краевой компетентностный чемпионат «МетаЧемп»
Этапы проведения:
Отборочный: сентябрь 2018
Финал: октябрь 2018

 

Художественно- эстетическое направление

9

Краевой  творческий фестиваль «Таланты без границ»
Этапы проведения:
муниципальный этап – 01.02-31.03.2018
межмуниципальный этап – 09.04-23.04.2018
межмуниципальный этап центрального округа: 9, 11 апреля 2018 г.
краевой этап – 30.04-08.05.2018
заключительное мероприятие – 31.05-01.06.2018

Отдел художественно-эстетического воспитания, заведующий отделом Губина Надежда Константиновна, 212-13-99

10

Участие делегации детей Красноярского края в общероссийской новогодней елке
Этапы организации:
Муниципальный этап (октябрь 2018 года) – предварительный отбор заявок в муниципалитетах на конкурсный отбор на участие в елке
Краевой заочный этап (ноябрь 2018 года):
до 10 ноября 2018 года – рассмотрение заявок и утверждение списка на участие в елке на краевом уровне
до 25 ноября 2018 – отправка утвержденных списков участников согласно выделенным квотам в СФО
Участие делегации Красноярского края в общероссийской новогодней елке (декабрь 2018)

Отдел социального творчества,
заведующий лабораторией «Центр безопасности дорожного движения» Полухина Ольга Николаевна, 212-25-61


 
Выбор студии искусство расписание флора и фауна наука и общество иностранные языки компьютерные технологии для малышей техника и спорт

ВК
FB
IM

офисные перегородки купить

HotLog